神澤千景バレエスタジオ

●第33回 埼玉全国舞踊コンクール(2000.7.30)
バレエ部門2部 第3位 埼玉県文化団体連合会長賞 (辻 晴香)
●第4回 青少年のためのバレエ・コンクール(2000.8.27)
ジュニアB部門 第8位 (田中 里奈)
●第58回 全国舞踊コンクール(2001.4.15)
バレエ第2部 入賞6位 (辻 晴香)
●第14回 こうべ全国洋舞コンクール(2001.5.6)
ジュニア2部 第4位 (隅田 咲)
●5th バレエコンペティション21(2001.8.17)
ジュニアB部門 第3位 (隅田 咲)
●第5回 青少年のためのバレエ・コンクール(2001.8.26)
ジュニアA部門 第6位 (岩瀬 麻由)
ジュニアB部門 第1位 (辻 晴香)
第5位 (隅田 咲)
●第5回 NBA全国バレエコンクール(2002.1.8)
高校生の部 第3位 (岩瀬 麻由)
中学生の部 第4位 (辻 晴香)
●第2回 まちだ全国バレエコンクール(2002.4.27)
高校生の部 第1位 町田市長賞 町田バレエ連盟賞 (岩瀬 麻由)
中学生の部 第2位 (隅田 咲)
●第15回 こうべ全国洋舞コンクール(2002.5.6)
女性ジュニア1部 第9位 (岩瀬 麻由)
第11位 (隅田 咲)
●第6回 青少年のためのバレエ・コンクール(2002.8.11)
ジュニアA部門 第5位 (隅田 咲)
第7位 (岩瀬 麻由)
●6th バレエコンペティション21(2002.8.24)
ジュニアA部門 第3位 (辻 晴香)
ジュニアB部門 第2位 (浅井 恵梨佳)
●第6回 NBA全国バレエコンクール(2003.1.8)
高校生の部 第6位 (岩瀬 麻由)
小学生の部 第6位 (小林 万由子)
●第60回 全国舞踊コンクール(2003.4.20)
バレエ第2部 入賞5位 (浅井 恵梨佳)
●第36回 埼玉全国舞踊コンクール(2003.7.31)
バレエ部門 ジュニア部 読売新聞社賞 (辻 晴香)
児童の部 第2位・埼玉県議会議員長賞 (浅井 恵梨佳)
児童の部 東京新聞社賞 (小林 万由子)
●7th バレエコンペティション21(2003.8.24)
ジュニアA部門 第6位 (辻 晴香)
ジュニアB部門 第1位 (浅井 恵梨佳)
第3位 (小林 万由子)
●第7回 青少年のためのバレエ・コンクール(2003.8.30)
ジュニアB部門 第1位・名古屋市長賞 (浅井 恵梨佳)
●第7回 NBA全国バレエコンクール(2004.1.8)
小学生の部 第1位 (浅井 恵梨佳)
●第61回 全国舞踊コンクール(2004.4)
ジュニア部 入賞3位 (辻 晴香)
第2部 第1位 (浅井 恵梨佳)
●第17回 こうべ全国洋舞コンクール(2004.5.6)
女性ジュニア1部 第6位 (辻 晴香)
第8位 (隅田 咲)
女性ジュニア2部 第1位 (浅井 恵梨佳)
●第37回 埼玉全国舞踊コンクール(2004.7.31)
シニア部 朝日新聞社賞 (岩瀬 麻由)
ジュニア部 チャコット賞 (隅田 咲)
児童の部 第1位 橘秋子賞・埼玉県知事賞 (浅井 恵梨佳)
●8th バレエコンペティション21(2004.8.22)
第1部門 第1位 (岩瀬 麻由)
第2部門 第2位 (隅田 咲)
第4部門 第2位 (浅井 恵梨佳)
●第8回 青少年のためのバレエコンクール(2004.8.29)
女子シニア 第1位 名古屋市長賞 (岩瀬 麻由)
第2位 (隅田 咲)
第1位 名古屋市長賞 (浅井 恵梨佳)
●第8回 NBA全国バレエコンクール(2005.1.9)
シニアの部 第2位 (岩瀬 麻由)
高校生の部 第3位 (辻 晴香)
中学生の部 第3位 (浅井 恵梨佳)
●第5回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(2005.2.20)
シニアの部 第1位・スカラシップ賞 谷桃子特別賞 (岩 麻由)
高校生の部 第3位 (隅田 咲)
中学生の部 第1位・スカラシップ賞 (浅井 恵梨佳)
第6位 (岩瀬 佳奈)
●第38回 埼玉全国舞踊コンクール(2005.7.22)
ジュニア部 第2位 埼玉県議会議長賞
埼玉県教育委員会教育長賞 (浅井 恵梨佳)
●9th バレエコンペティション21(2005.8.28)
第1部門 第2位 (隅田 咲)
第3位 (辻 晴香)
●ユース・アメリカ グランプリ2006(2005.11)
シニア部門 入賞 (隅田 咲)
プリコンペティティブ部門 入賞 スカラシップ (吉田 早織)
●第9回 NBA全国バレエコンクール(2006.1.9)
高校生の部 第3位 スカラシップ賞 (隅田 咲)
小学生の部 第4位 (吉田 早織)
●第19回 こうべ全国洋舞コンクール(2006.5.6)
女性ジュニア1部 第12位 (隅田 咲)
女性ジュニア2部 第10位 (吉田 早織)
●第39回 埼玉全国舞踊コンクール(2006.7.28)
2部 児童の部 第3位 県文化団体連合会会長賞 (前沢 愛)
●10th バレエコンペティション21(2006.8.20)
第1部門 第3位 (隅田 咲)
第4部門 第3位 (前沢 愛)
第5部門 第3位 (大谷 遥陽)
●第7回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(2007.2.10)
ジュニアU部門 第5位 (岸田 華奈)
●第11回 バレエコンペティション21(2007.8.18)
第4部門 奨励賞 (岡松 野花)
●ユースアメリカグランプリ2008(2007.11.11)
シニア部門 第2位 スカラシップ (隅田 咲)
入賞 スカラシップ (長谷川 元志)
プリコンペティティブ部門 入賞 スカラシップ (大谷 遥陽)
●第4回 ザ・バレコン福岡(2008.1.6)
男子シニア 第5位 (長谷川 元志)
●第8回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(2008.2.11)
ジュニアTの部 第4位 (長谷川 元志)
第5位 (岸田 華奈)
ジュニアUの部 第4位 (前沢 愛)
児童Tの部 第6位 (桑原 沙希)
●第8回 まちだ全国バレエコンクール(2008.4.11)
シニアの部 第2位 町田バレエ連盟賞・チャコット賞 (隅田 咲)
●第65回 全国舞踊コンクール(2008.4.19)
第2部 入賞1位 (吉田 早織)
●第21回 こうべ全国洋舞コンクール (2008.5.6)
男性ジュニア1部 第5位 (長谷川 元志)
女性ジュニア1部 第9位 (前沢 愛)
●第12回 バレエコンペティション21(2008.8.24)
第1部門 第2位 (水谷 莉奈)
第3位 (大津 早紀子)
第2部門 第2位 (長谷川 元志)
第3部門 第1位 (前沢 愛)
第3位 (吉田 早織)
第4部門 第2位 (大谷 遥陽)
●第12回 青少年のためのバレエコンクール(2008.8.31)
男性シニア部門 第3位 名古屋市長賞 (長谷川 元志)
女子シニア部門 第2位 (水谷 莉奈)
女子ジュニアA部門 第1位 愛知県知事賞 (前沢 愛)
女子ジュニアB部門 第2位 名古屋市長賞 (吉田 早織)
第5位 (大谷 遥陽)
●第5回 ザ・バレコン福岡(2009.1.7)
女子シニア 第1位 (岩瀬 麻由)
●第8回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(2009.2.10)
シニアの部 第1位 谷桃子特別賞 (水谷 莉奈)
第6位 (大津 早紀子)
ジュニアTの部 第1位 谷桃子特別賞 (前沢 愛)
第3位 (岩原 麻衣)
ジュニアVの部 第2位 (大谷 遥陽)
●第66回 全国舞踊コンクール(2009.4.18)
ジュニア部 入賞2位 (長谷川 元志)
第2部 第2位 (大谷 遥陽)
●第22回 こうべ全国洋舞コンクール(2009.5.6)
男性ジュニア1部 第4位 (長谷川 元志)
女性ジュニア1部 第2位 (吉田 早織)
第11位 (大津 早紀子)
●第13回 バレエコンペティション21(2009.8.23)
第1部門 第2位 (前沢 愛)
第3位 (加藤 晴香)
第2部門 第2位 (岩原 麻衣)
第4位 (加藤 鞠奈)
第3部門 第1位 (大谷 遥陽)
第4位 (吉田 早織)
●第6回 ザ・バレコン福岡(2010.1.7)
男子シニア部 第1位 (長谷川 元志)
●第23回 こうべ全国洋舞コンクール(2010.5.5)
男性ジュニア1部 第2位 (長谷川 元志)
女性ジュニア1部 第8位 (前沢 愛)
女性ジュニア2部 第5位 (桑原 沙希)
●第9回 NAMUEバレエコンクール 京都(2010.7.23)
一般部門 第1位 (岩瀬 麻由)
●第14回 バレエコンペティション21(2010.8.15)
プロフェッショナル部門 第3位 (岩瀬 麻由)
第1部門 第3位 (加藤 鞠奈)
第4位 (長谷川 元志)
第4部門 第6位 (森 菜月)
●第14回 ザ・バレコン名古屋(2010.8.22)
男子シニア部 第3位 (長谷川 元志)
●第15回 バレエコンペティション21(2011.8.14)
第1部門 第4位 (長谷川 元志)
第3部門 奨励賞 (桑原 沙希)
第4部門 第6位 (釘宮 冴月)
●第15回 ザ・バレコン名古屋(2011.8.21)
男子シニア 第3位 《名古屋市長賞》 (長谷川 元志)
女子ジュニアA 第6位 (桑原 沙希)
女子ジュニアB 第1位 《名古屋市長賞》 (森 菜月)
第3位 (釘宮 冴月)
●第15回 NBA全国バレエコンクール(2012.1.9)
シニア男子の部 第1位 (長谷川 元志)
中学3年生の部 第1位・スカラシップ賞 (桑原 沙希)
高校生の部 第6位・スカラシップ賞 (竹巻 明日香)
●第16回 ザ・バレコン名古屋(2012.8.26)
男子 Young Man 第2位 《名古屋市長賞》 (長谷川 元志)
女子 Young Lady 第4位 (加藤 鞠奈)
第5位 《愛知県知事賞》 (前沢 愛)
女子ジュニアB 第3位 《名古屋市長賞》 (釘宮 冴月)
●第26回 こうべ全国洋舞コンクール(2013.5.6)
男性シニア 第3位 (長谷川 元志)
●第17回 ザ・バレコン名古屋(2013.8.25)
男子 Young Man 第1位 《名古屋市長賞》 (長谷川 元志)
女子 Young Lady 第3位 (加藤 鞠奈)
第4位 (前沢 愛)
スポーツ報知賞 (竹巻 明日香)